«Инноград»  — комплексная программа развития молодёжной предпринимательской среды.

Реализуется в рамках 4-месячной программы мероприятий, которые одновременно проводятся в вузах-партнёрах программы по всей России. Включает
1) Алгоритм «упаковки» проекта от идеи до бизнеса, основанный на международной практике и адаптированный в рамках деятельности молодёжного бизнес-инкубатора ННГУ. Алгоритм: 1 неделя – 1 задача.
2) Полный набор методических материалов для «упаковки» проекта и возможность делать это сразу в онлайн среде в команде (iGeneration – виртуальный бизнес-инкубатор).
3) Поддержку системы академического и бизнес-наставничества (консультации наставников, образовательная программа для наставников (повышение квалификации, с выдачей док-та), конкурс наставников.
4) Цикл мастер-классов, привязанных к сценарию программы.
5) Еженедельные консультации проектных команд.

Время реализации: сентябрь-декабрь.

Ежегодный фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!». Главная задача Фестиваля — генерация и первичный отбор молодёжных идей, направленных на развитие территорий Нижнего Новгорода.
В рамках Фестиваля проходит конкурс идей проектов по одному из трёх направлений:
1) «Нижний: встречаем гостей»
2) «Нижний: цифровая среда»
3) «Нижний: здоровые поколения».
Лучшие идеи молодёжных проектов (технологические, социальные и коммерческие) будут представлены на завершающем мероприятии Фестиваля.

Время реализации: первая неделя сентября.

«Бизнесландия»: коворкинг-микс для будущих предпринимателей, государственных служащих и журналистов» — это серия мероприятий в микс-форматах в едином пространстве для трех групп сообществ Нижегородского региона – молодые предприниматели, будущие государственные служащие, молодые профессионалы медиасферы.

В рамках Бизнесландии проходят проектные сессии с предпринимателями, управленческие дебаты и записываются городские аудио-подкасты «Банка идей». Итоговым мероприятие проекта — деловая игра «Бизнесландия», где лидеры и представители трёх направлений молодёжных сообществ совместно с региональными экспертами и профессионалами рассматривают действующие проблемные кейсы взаимодействия власти, бизнеса и СМИ.

Время реализации: май-ноябрь.

Предпринимательская Точка кипения ННГУ (ПТК) — пространство для проведения массовых мероприятий и коллективной работы проектных команд, наставников, лидеров стартап проектов и университетских стартапов.

Основной целью ПТК является развитие сообщества молодых, увлечённых людей, желающих претворить в жизнь самые интересные технологические идеи, запустить собственным стартап, либо включиться в команду действующего стартап проекта. ПТК является частью образовательной экосистемы Университета Лобачевского, созданной с целью развития технологического предпринимательства.

Время реализации: 2022-2024 гг.